台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自來水員工訓練園區植栽移植工程

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「自來水員工訓練園區植栽移植工程」已於 2017/08/31 決標,決標金額 4,575,000 元(約 458 萬),得標廠商為樹景園藝。

決標結果
得標廠商樹景園藝
決標金額4,575,000 元(約 458 萬)
決標日期2017/08/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/04
決標日期2017/08/31
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號WR-06-000H-02
預算金額
底價金額5,586,500 元
總決標金額4,575,000 元(約 458 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樹景園藝公司資料↗ 得標 4,575,000 元
向鴻國際有限公司公司資料↗ 未得標
海崴營造有限公司公司資料↗ 未得標
大柱營造事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/14 公開招標公告
  2. 2017/08/16 公開招標更正公告
  3. 2017/08/25 公開招標更正公告
  4. 2017/09/04 決標公告 4,575,000 元