屏東潮州鎮送水幹管(二)
台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「屏東潮州鎮送水幹管(二)」已於 2016/12/15 決標,決標金額 21,150,000 元(約 2,115 萬),得標廠商為富鏵工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/21 |
| 決標日期 | 2016/12/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司南區工程處 |
| 標案編號 | WR-05-0713-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,280,000 元 |
| 總決標金額 | 21,150,000 元(約 2,115 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富鏵工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,150,000 元 |
| 上誠企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展慶營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堅合工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/08 公開招標公告
- 2016/12/21 決標公告 21,150,000 元
- 2018/07/05 拒絕往來廠商名單公告