台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潮新淨水場改善工程-清水池及環境整理

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「潮新淨水場改善工程-清水池及環境整理」已於 2015/05/15 決標,決標金額 16,600,000 元(約 1,660 萬),得標廠商為大丹營造有限公司。

決標結果
得標廠商大丹營造有限公司
決標金額16,600,000 元(約 1,660 萬)
決標日期2015/05/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/18
決標日期2015/05/15
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號WR-04-0713-07
預算金額
底價金額17,200,000 元
總決標金額16,600,000 元(約 1,660 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大丹營造有限公司公司資料↗ 得標 16,600,000 元
頡興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/21 公開招標公告
  2. 2015/05/07 無法決標公告
  3. 2015/05/07 公開招標公告
  4. 2015/05/08 公開招標更正公告
  5. 2015/05/18 決標公告 16,600,000 元