馬稠後產業園區自來水專管工程-鹿草外環
台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「馬稠後產業園區自來水專管工程-鹿草外環」已於 2019/04/23 決標,決標金額 20,700,000 元(約 2,070 萬),得標廠商為炬曜營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/25 |
| 決標日期 | 2019/04/23 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司南區工程處 |
| 標案編號 | WQ-08-0501-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,507,000 元 |
| 總決標金額 | 20,700,000 元(約 2,070 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 炬曜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,700,000 元 |
| 翔馨工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上源工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有興工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信峰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/12 公開招標公告
- 2019/04/25 決標公告 20,700,000 元
- 2020/08/14 更正決標公告