台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道1號至大灣東路緊急臨時供水管線拆除

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「國道1號至大灣東路緊急臨時供水管線拆除」已於 2016/02/24 決標,決標金額 7,600,000 元(約 760 萬),得標廠商為展祥工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商展祥工程企業有限公司
決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
決標日期2016/02/24
預算金額9,635,850 元(約 964 萬)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 21%。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/26
決標日期2016/02/24
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號WB-105-0601-04
預算金額9,635,850 元(約 964 萬)
底價金額9,605,000 元
總決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
較預算節省約 21%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 得標 7,600,000 元
佑通工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛河營造有限公司公司資料↗ 未得標
國統國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→