萬巒淨水場綠化及環境整理工程
台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「萬巒淨水場綠化及環境整理工程」已於 2023/06/27 決標,決標金額 8,300,016 元(約 830 萬),得標廠商為金福億有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/30 |
| 決標日期 | 2023/06/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司南區工程處 |
| 標案編號 | UL-112-1343-0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,900,000 元 |
| 總決標金額 | 8,300,016 元(約 830 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金福億有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 廣積營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芊宏毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金獅工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/31 公開招標公告
- 2023/06/08 公開招標更正公告
- 2023/06/12 公開招標更正公告
- 2023/06/17 無法決標公告
- 2023/06/17 公開招標公告
- 2023/06/30 決標公告 8,300,016 元