台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東內麟淨水場新建工程-機電

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「屏東內麟淨水場新建工程-機電」已於 2021/06/29 決標,決標金額 30,940,000 元(約 3,094 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額30,940,000 元(約 3,094 萬)
決標日期2021/06/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/01
決標日期2021/06/29
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號NL-10-0713-02
預算金額
底價金額36,500,000 元
總決標金額30,940,000 元(約 3,094 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 30,940,000 元
永晉電機工程有限公司公司資料↗ 未得標
政東水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/11 公開招標公告
  2. 2021/06/15 公開招標更正公告
  3. 2021/06/23 無法決標公告
  4. 2021/06/23 公開招標公告
  5. 2021/07/01 決標公告 30,940,000 元