台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北嶺加壓站至路竹送水幹管增設加壓及監控設備

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「北嶺加壓站至路竹送水幹管增設加壓及監控設備」已於 2016/04/26 決標,決標金額 7,220,000 元(約 722 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額7,220,000 元(約 722 萬)
決標日期2016/04/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/27
決標日期2016/04/26
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號NF-05-0701-12
預算金額
底價金額8,253,000 元
總決標金額7,220,000 元(約 722 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,220,000 元
永晉電機工程有限公司公司資料↗ 未得標
贊霖科技有限公司公司資料↗ 未得標
政東水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/13 公開招標公告
  2. 2016/04/27 決標公告 7,220,000 元