馬公4000噸海淡廠清水池送水加壓工程
台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「馬公4000噸海淡廠清水池送水加壓工程」已於 2018/10/02 決標,決標金額 7,370,000 元(約 737 萬),得標廠商為贊霖科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/04 |
| 決標日期 | 2018/10/02 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司南區工程處 |
| 標案編號 | MG-07-0729-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,907,000 元 |
| 總決標金額 | 7,370,000 元(約 737 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 贊霖科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,370,000 元 |
| 福泉工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政東水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/30 公開招標公告
- 2018/09/12 無法決標公告
- 2018/09/12 公開招標公告
- 2018/09/25 無法決標公告
- 2018/09/25 公開招標公告
- 2018/10/04 決標公告 7,370,000 元