台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「澎湖縣海水淡化廠新建工程暨擴建計畫第四次環境影響差異分析報告(更新組建4,500CMD海水淡化機組)」委託技術服務

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「「澎湖縣海水淡化廠新建工程暨擴建計畫第四次環境影響差異分析報告(更新組建4,500CMD海水淡化機組)」委託技術服務」已於 2025/05/13 決標,決標金額 6,220,000 元(約 622 萬),得標廠商為磐誠工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商磐誠工程顧問有限公司
決標金額6,220,000 元(約 622 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/19
決標日期2025/05/13
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號MC-114-0729-0002
預算金額
底價金額
總決標金額6,220,000 元(約 622 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
磐誠工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,220,000 元
艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
環佑實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/03/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/03/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2025/05/19 決標公告 6,220,000 元