吉貝嶼600噸海淡廠海域水質檢測工作
台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「吉貝嶼600噸海淡廠海域水質檢測工作」已於 2020/03/24 決標,決標金額 433,800 元(約 43 萬),得標廠商為中環科技事業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/25 |
| 決標日期 | 2020/03/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司南區工程處 |
| 標案編號 | JB-09-0711-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 850,000 元 |
| 總決標金額 | 433,800 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中環科技事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 433,800 元 |
| 台灣檢驗科技股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/03/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/03/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/19 無法決標公告
- 2020/03/25 決標公告 433,800 元
- 2020/08/10 更正決標公告