台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高屏溪溪埔伏流水工程-機電

台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「高屏溪溪埔伏流水工程-機電」已於 2018/08/02 決標,決標金額 27,130,000 元(約 2,713 萬),得標廠商為泰隆興企業有限公司。

決標結果
得標廠商泰隆興企業有限公司
決標金額27,130,000 元(約 2,713 萬)
決標日期2018/08/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/06
決標日期2018/08/02
招標機關台灣自來水股份有限公司南區工程處
標案編號FL-07-0701-02
預算金額
底價金額30,853,000 元
總決標金額27,130,000 元(約 2,713 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰隆興企業有限公司公司資料↗ 得標 27,130,000 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
昇民企業有限公司公司資料↗ 未得標
政東水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/19 公開招標公告
  2. 2018/08/06 決標公告 27,130,000 元