「溪埔及大泉伏流水原水管工程設計」委託技術服務
台灣自來水股份有限公司南區工程處辦理「「溪埔及大泉伏流水原水管工程設計」委託技術服務」已於 2021/05/31 決標,決標金額 8,920,000 元(約 892 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/02 |
| 決標日期 | 2021/05/31 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司南區工程處 |
| 標案編號 | BT-10-0701-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,920,000 元(約 892 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,920,000 元 |
| 巨廷工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯聖工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/03/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/04/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/04/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/06/02 決標公告 8,920,000 元
- 2021/06/04 更正決標公告
- 2021/06/09 更正決標公告