台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化市金馬東路送水管-探挖及鑽探

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「彰化市金馬東路送水管-探挖及鑽探」已於 2025/04/16 決標,決標金額 3,525,000 元(約 353 萬),得標廠商為宬泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宬泰工程有限公司
決標金額3,525,000 元(約 353 萬)
決標日期2025/04/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/21
決標日期2025/04/16
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號WR-114-1101-0006
預算金額
底價金額3,525,000 元
總決標金額3,525,000 元(約 353 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宬泰工程有限公司公司資料↗ 得標 3,525,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/24 公開招標公告
  2. 2025/03/27 公開招標更正公告
  3. 2025/04/09 無法決標公告
  4. 2025/04/09 公開招標公告
  5. 2025/04/21 決標公告 3,525,000 元