台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹科四期-竹南基地送水管(六)探挖及地質鑽探

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「竹科四期-竹南基地送水管(六)探挖及地質鑽探」已於 2020/06/23 決標,決標金額 13,770,000 元(約 1,377 萬),得標廠商為義冠合立工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商義冠合立工程股份有限公司
決標金額13,770,000 元(約 1,377 萬)
決標日期2020/06/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/06
決標日期2020/06/23
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號WR-09-0313-09
預算金額
底價金額15,185,000 元
總決標金額13,770,000 元(約 1,377 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 得標 13,770,000 元
大佳營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/03 公開招標公告
  2. 2020/06/17 無法決標公告
  3. 2020/06/17 公開招標公告
  4. 2020/07/06 決標公告 13,770,000 元