台中港隧道口調節池至配水中心送水管(三)
台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「台中港隧道口調節池至配水中心送水管(三)」已於 2019/09/06 決標,決標金額 19,300,000 元(約 1,930 萬),得標廠商為宥穎工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/17 |
| 決標日期 | 2019/09/06 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司中區工程處 |
| 標案編號 | WR-08-0401-24 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,000,000 元 |
| 總決標金額 | 19,300,000 元(約 1,930 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宥穎工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,370,000 元 |
| 祥皓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 上源工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宥林工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/23 公開招標公告
- 2019/09/17 決標公告 19,300,000 元