豐原一、二場原水連絡管工程
台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「豐原一、二場原水連絡管工程」已於 2018/02/13 決標,決標金額 14,200,000 元(約 1,420 萬),得標廠商為宥林工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/23 |
| 決標日期 | 2018/02/13 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司中區工程處 |
| 標案編號 | WR-07-0401-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,405,000 元 |
| 總決標金額 | 14,200,000 元(約 1,420 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宥林工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,200,000 元 |
| 安成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得意營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/23 公開招標公告
- 2018/02/07 無法決標公告
- 2018/02/08 公開招標公告
- 2018/02/23 決標公告 14,200,000 元