新設後龍溪北勢橋水管橋工程委託技術服務
台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「新設後龍溪北勢橋水管橋工程委託技術服務」已於 2019/04/12 決標,決標金額 6,050,000 元(約 605 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/16 |
| 決標日期 | 2019/04/12 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司中區工程處 |
| 標案編號 | WR-07-0313-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,050,000 元 |
| 總決標金額 | 6,050,000 元(約 605 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,050,000 元 |
| 敦陽工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/04/16 決標公告 6,050,000 元