台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

食水嵙溪取水廊道工程第一次變更設計新增單價部分

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「食水嵙溪取水廊道工程第一次變更設計新增單價部分」已於 2018/03/07 決標,決標金額 820,000 元(約 82 萬),得標廠商為威勝工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商威勝工程顧問有限公司
決標金額820,000 元(約 82 萬)
決標日期2018/03/07
預算金額844,742 元(約 84 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 3%。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/09
決標日期2018/03/07
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號WR-06-0401-12-1
預算金額844,742 元(約 84 萬)
底價金額820,000 元
總決標金額820,000 元(約 82 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
威勝工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
力麗營造股份有限公司公司資料↗ 得標 795,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/09 決標公告 820,000 元
  2. 2018/03/15 更正決標公告