台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

食水嵙溪取水廊道工程

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「食水嵙溪取水廊道工程」已於 2017/03/08 決標,決標金額 10,188,000 元(約 1,019 萬),得標廠商為威勝工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商威勝工程顧問有限公司
決標金額10,188,000 元(約 1,019 萬)
決標日期2017/03/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/13
決標日期2017/03/08
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號WR-06-0401-12
預算金額
底價金額10,188,000 元
總決標金額10,188,000 元(約 1,019 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
威勝工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
力麗營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,882,360 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/16 公開招標公告
  2. 2017/03/03 無法決標公告
  3. 2017/03/03 公開招標公告
  4. 2017/03/13 決標公告 10,188,000 元