台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中港隧道口調節池至配水中心送水管(二)第一次變更設計新增單價

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「台中港隧道口調節池至配水中心送水管(二)第一次變更設計新增單價」已於 2018/02/06 決標,決標金額 704,000 元(約 70 萬),得標廠商為億立營造有限公司。

決標結果
得標廠商億立營造有限公司
決標金額704,000 元(約 70 萬)
決標日期2018/02/06
預算金額754,430 元(約 75 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/02/21
決標日期2018/02/06
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號WR-05-0401-42-1
預算金額754,430 元(約 75 萬)
底價金額704,000 元
總決標金額704,000 元(約 70 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
億立營造有限公司公司資料↗ 得標 704,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/21 決標公告 704,000 元
  2. 2018/03/15 更正決標公告