台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市工業區第四加壓站增設配水池

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「台中市工業區第四加壓站增設配水池」已於 2015/08/18 決標,決標金額 24,660,000 元(約 2,466 萬),得標廠商為實毅營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商實毅營造股份有限公司
決標金額24,660,000 元(約 2,466 萬)
決標日期2015/08/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/24
決標日期2015/08/18
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號WR-04-0401-24
預算金額
底價金額28,066,000 元
總決標金額24,660,000 元(約 2,466 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
實毅營造股份有限公司公司資料↗ 得標 24,660,000 元
祥益營造有限公司公司資料↗ 未得標
磊高營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/30 公開招標公告
  2. 2015/08/12 無法決標公告
  3. 2015/08/13 公開招標公告
  4. 2015/08/24 決標公告 24,660,000 元