台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水里溪既有取水口整治工程第二次變更設計新增單價部份

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「水里溪既有取水口整治工程第二次變更設計新增單價部份」已於 2016/08/29 決標,決標金額 2,185,000 元(約 219 萬),得標廠商為力麗營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商力麗營造股份有限公司
決標金額2,185,000 元(約 219 萬)
決標日期2016/08/29
預算金額2,372,133 元(約 237 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/09/21
決標日期2016/08/29
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號WR-03-0433-04-2
預算金額2,372,133 元(約 237 萬)
底價金額2,200,000 元
總決標金額2,185,000 元(約 219 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力麗營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,185,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→