台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖山水庫下游-斗南淨水場聯絡管之一

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「湖山水庫下游-斗南淨水場聯絡管之一」已於 2016/08/02 決標,決標金額 36,260,000 元(約 3,626 萬),得標廠商為天佑營造有限公司。

決標結果
得標廠商天佑營造有限公司
決標金額36,260,000 元(約 3,626 萬)
決標日期2016/08/02
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/04
決標日期2016/08/02
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號HS-05-0546-04
預算金額
底價金額46,506,000 元
總決標金額36,260,000 元(約 3,626 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天佑營造有限公司公司資料↗ 得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 得標 18,130,000 元
宏斌營造有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
建吉企業有限公司公司資料↗ 未得標
億立營造有限公司公司資料↗ 未得標
鍵銘工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
豐澤工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/11 公開招標公告
  2. 2016/08/04 決標公告 36,260,000 元
  3. 2016/08/09 更正決標公告