湖山水庫下游-送水管水管橋(五)工程
台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「湖山水庫下游-送水管水管橋(五)工程」已於 2015/11/24 決標,決標金額 27,890,000 元(約 2,789 萬),得標廠商為宏斌營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/27 |
| 決標日期 | 2015/11/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司中區工程處 |
| 標案編號 | HS-04-0546-14 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,668,000 元 |
| 總決標金額 | 27,890,000 元(約 2,789 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏斌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,890,000 元 |
| 宸茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達旺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐鎮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/14 公開招標公告
- 2015/11/27 決標公告 27,890,000 元