台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖山淨水場綠美化工程

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「湖山淨水場綠美化工程」已於 2015/12/29 決標,決標金額 37,700,000 元(約 3,770 萬),得標廠商為合庫營造有限公司。

決標結果
得標廠商合庫營造有限公司
決標金額37,700,000 元(約 3,770 萬)
決標日期2015/12/29
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/04
決標日期2015/12/29
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號HS-04-0546-12
預算金額
底價金額43,806,000 元
總決標金額37,700,000 元(約 3,770 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合庫營造有限公司公司資料↗ 得標 37,700,000 元
台鋼營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
三聯發工程有限公司公司資料↗ 未得標
麗景工程有限公司公司資料↗ 未得標
元利開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥益營造有限公司公司資料↗ 未得標
大柱營造事業有限公司公司資料↗ 未得標
祥兆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/17 公開招標公告
  2. 2016/01/04 決標公告 37,700,000 元