台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖山水庫下游-湖山至埤仔頭送水管

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「湖山水庫下游-湖山至埤仔頭送水管」已於 2015/07/23 決標,決標金額 20,780,000 元(約 2,078 萬),得標廠商為億立營造有限公司。

決標結果
得標廠商億立營造有限公司
決標金額20,780,000 元(約 2,078 萬)
決標日期2015/07/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/27
決標日期2015/07/23
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號HS-04-0546-09
預算金額
底價金額24,866,000 元
總決標金額20,780,000 元(約 2,078 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億立營造有限公司公司資料↗ 得標 20,780,000 元
宸茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
宥穎工程有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標
鍵銘工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
祐鎮營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/08 公開招標公告
  2. 2015/07/27 決標公告 20,780,000 元