台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐原大道環狀埋設幹管工程-免開挖探管及地質鑽探

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「豐原大道環狀埋設幹管工程-免開挖探管及地質鑽探」已於 2021/03/04 決標,決標金額 2,470,000 元(約 247 萬),得標廠商為義冠合立工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商義冠合立工程股份有限公司
決標金額2,470,000 元(約 247 萬)
決標日期2021/03/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/08
決標日期2021/03/04
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號BT-10-0401-05
預算金額
底價金額2,855,000 元
總決標金額2,470,000 元(約 247 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,470,000 元
台灣標達工程檢測有限公司公司資料↗ 未得標
集緻工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/13 公開招標公告
  2. 2021/03/08 決標公告 2,470,000 元