台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中鐵路高架化騰空廊道下埋設管線工程管(一)之二

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「臺中鐵路高架化騰空廊道下埋設管線工程管(一)之二」已於 2021/05/26 決標,決標金額 32,820,000 元(約 3,282 萬),得標廠商為世杰營造有限公司。

決標結果
得標廠商世杰營造有限公司
決標金額32,820,000 元(約 3,282 萬)
決標日期2021/05/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/09
決標日期2021/05/26
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號BT-10-0401-04
預算金額
底價金額32,820,000 元
總決標金額32,820,000 元(約 3,282 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
世杰營造有限公司公司資料↗ 得標 31,179,000 元
宥林工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/04 公開招標公告
  2. 2021/02/20 無法決標公告
  3. 2021/02/23 公開招標公告
  4. 2021/04/09 無法決標公告
  5. 2021/04/16 公開招標公告
  6. 2021/04/29 無法決標公告
  7. 2021/05/04 公開招標公告
  8. 2021/05/17 無法決標公告
  9. 2021/05/18 公開招標公告
  10. 2021/06/09 決標公告 32,820,000 元