台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-送水管A-2推進工程(一)

台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「鳥嘴潭人工湖下游-送水管A-2推進工程(一)」已於 2022/06/30 決標,決標金額 41,900,000 元(約 4,190 萬),得標廠商為世杰工程有限公司。

決標結果
得標廠商世杰工程有限公司
決標金額41,900,000 元(約 4,190 萬)
決標日期2022/06/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/04
決標日期2022/06/30
招標機關台灣自來水股份有限公司中區工程處
標案編號BM-11-1101-01
預算金額
底價金額41,950,000 元
總決標金額41,900,000 元(約 4,190 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
世杰工程有限公司公司資料↗ 得標 37,710,000 元
世杰營造有限公司公司資料↗ 得標 4,190,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/28 公開招標公告
  2. 2022/04/27 無法決標公告
  3. 2022/04/27 公開招標公告
  4. 2022/06/09 無法決標公告
  5. 2022/06/10 公開招標公告
  6. 2022/06/23 無法決標公告
  7. 2022/06/24 公開招標公告
  8. 2022/07/04 決標公告 41,900,000 元