鳥嘴潭人工湖下游-委外測量(二)
台灣自來水股份有限公司中區工程處辦理「鳥嘴潭人工湖下游-委外測量(二)」已於 2019/02/22 決標,決標金額 679,476 元(約 68 萬),得標廠商為成威工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/26 |
| 決標日期 | 2019/02/22 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司中區工程處 |
| 標案編號 | BM-08-1101-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 838,500 元 |
| 總決標金額 | 679,476 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 成威工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 679,476 元 |
| 承聖測量工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千和工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峰騰測繪股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東英測量工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/17 公開招標公告
- 2019/01/23 公開招標更正公告
- 2019/02/26 決標公告 679,476 元