台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員崠淨水場新建變配電站工程

台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「員崠淨水場新建變配電站工程」已於 2017/06/03 決標,決標金額 12,310,000 元(約 1,231 萬),得標廠商為政東水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商政東水電工程有限公司
決標金額12,310,000 元(約 1,231 萬)
決標日期2017/06/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/16
決標日期2017/06/03
招標機關台灣自來水股份有限公司北區工程處
標案編號YD-06-0302-01
預算金額
底價金額13,368,000 元
總決標金額12,310,000 元(約 1,231 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
政東水電工程有限公司公司資料↗ 得標 12,310,000 元
衛建環境工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/15 公開招標公告
  2. 2017/05/22 公開招標更正公告
  3. 2017/06/16 決標公告 12,310,000 元