龜山第二加壓站新設配水池測量、鑽探、結構分析及擋土設計作業
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「龜山第二加壓站新設配水池測量、鑽探、結構分析及擋土設計作業」已於 2025/01/23 決標,決標金額 1,250,000 元(約 125 萬),得標廠商為瑞成土木結構技師事務所。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/03 |
| 決標日期 | 2025/01/23 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | WR-113-0201-0084 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,950,000 元 |
| 總決標金額 | 1,250,000 元(約 125 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞成土木結構技師事務所 | 得標 | 1,250,000 元 |
| 山水技術服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗欣工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 洋億工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允揚工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳鴻才土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧晉工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤謙工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 風間土木技師事務所間土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/26 公開招標公告
- 2025/01/02 公開招標更正公告
- 2025/02/03 決標公告 1,250,000 元
- 2025/02/08 更正決標公告