鳶山堰抽水站69KV受電站汰換工程
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「鳶山堰抽水站69KV受電站汰換工程」已於 2019/11/04 決標,決標金額 41,710,000 元(約 4,171 萬),得標廠商為澤煬營造工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/19 |
| 決標日期 | 2019/11/04 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | WR-07-0201-65-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,300,000 元 |
| 總決標金額 | 41,710,000 元(約 4,171 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 澤煬營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 政東水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,287,700 元 |
| 亞力電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翊嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/18 公開招標公告
- 2019/10/09 無法決標公告
- 2019/10/09 公開招標公告
- 2019/10/23 無法決標公告
- 2019/10/24 公開招標公告
- 2019/11/19 決標公告 41,710,000 元
- 2020/07/14 更正決標公告