北區工程處更新UPS不斷電系統20KVA共1套
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「北區工程處更新UPS不斷電系統20KVA共1套」已於 2016/12/20 決標,決標金額 236,000 元(約 24 萬),得標廠商為元詠有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/22 |
| 決標日期 | 2016/12/20 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | WR-05-50-040D-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 355,000 元 |
| 總決標金額 | 236,000 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元詠有限公司公司資料↗ | 得標 | 236,000 元 |
| 盈正豫順電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立碩科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌瑞股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碩谷國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬泰峰企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣迪網科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰吉科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/22 決標公告 236,000 元