彰化北斗至台中烏日委託路線測量
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「彰化北斗至台中烏日委託路線測量」已於 2023/03/31 決標,決標金額 616,280 元(約 62 萬),得標廠商為承聖測量工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/10 |
| 決標日期 | 2023/03/31 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | TD-112-0401-0002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 965,714 元 |
| 總決標金額 | 616,280 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承聖測量工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 616,280 元 |
| 旭陞工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳韋科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/24 公開招標公告
- 2023/03/03 公開招標更正公告
- 2023/03/10 公開招標更正公告
- 2023/03/14 無法決標公告
- 2023/03/17 公開招標公告
- 2023/04/10 決標公告 616,280 元