時光公園加壓站配水池測量、鑽探等前置作業
台灣自來水股份有限公司北區工程處辦理「時光公園加壓站配水池測量、鑽探等前置作業」已於 2024/12/11 決標,決標金額 2,228,000 元(約 223 萬),得標廠商為庭佑工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/13 |
| 決標日期 | 2024/12/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司北區工程處 |
| 標案編號 | SI-113-1201-0002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,228,000 元(約 223 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庭佑工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,228,000 元 |
| 允揚工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永業地質技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/16 公開招標公告
- 2024/12/13 決標公告 2,228,000 元
- 2025/05/06 更正決標公告