水平導向鑽掘鑽機(H.D.D.Rig)及附屬零配件 1批
台灣中油股份有限公司辦理「水平導向鑽掘鑽機(H.D.D.Rig)及附屬零配件 1批」已於 2018/04/03 決標,決標金額 76,956,900 元(約 7,696 萬),得標廠商為Herrenknecht AG。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/02 |
| 決標日期 | 2018/04/03 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司 |
| 標案編號 | 06BW02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 77,012,200 元 |
| 總決標金額 | 76,956,900 元(約 7,696 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Herrenknecht AG公司資料↗ | 得標 | 76,956,900 元 |
| E.G.T. sr1公司資料↗ | 得標 | — |
| PRIME DRILLING GmbH公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/28 公開招標公告
- 2017/08/30 公開招標更正公告
- 2017/10/05 無法決標公告
- 2017/10/05 公開招標公告
- 2017/12/07 無法決標公告
- 2017/12/12 公開招標公告
- 2018/01/24 無法決標公告
- 2018/01/24 公開招標公告
- 2018/02/21 無法決標公告
- 2018/03/23 公開招標公告
- 2018/04/17 決標公告
- 2018/08/16 拒絕往來廠商名單公告
- 2018/09/21 無法決標公告
- 2018/10/01 公開招標公告
- 2019/01/02 決標公告 76,956,900 元
- 2020/07/16 無法決標公告
- 2021/06/15 拒絕往來廠商名單公告
- 2022/06/09 拒絕往來廠商名單公告