台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ABB控制元件RDCU 等1批等共1項

台灣中油股份有限公司探採事業部辦理「ABB控制元件RDCU 等1批等共1項」已於 2025/07/25 決標,決標金額 679,980 元(約 68 萬),得標廠商為承欣設計有限公司。

決標結果
得標廠商承欣設計有限公司
決標金額679,980 元(約 68 萬)
決標日期2025/07/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/28
決標日期2025/07/25
招標機關台灣中油股份有限公司探採事業部
標案編號B0314W011
預算金額
底價金額685,000 元
總決標金額679,980 元(約 68 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
承欣設計有限公司公司資料↗ 得標 679,980 元
旭康機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/06/11 無法決標公告
  3. 2025/06/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/06/18 無法決標公告
  5. 2025/06/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2025/06/26 無法決標公告
  7. 2025/07/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  8. 2025/07/28 決標公告 679,980 元