租用非全時公務車輛一輛(2000cc)
台灣中油股份有限公司天然氣事業部辦理「租用非全時公務車輛一輛(2000cc)」已於 2025/04/18 決標,決標金額 714,420 元(約 71 萬),得標廠商為永貿汽車租賃有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/21 |
| 決標日期 | 2025/04/18 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部 |
| 標案編號 | L0114Y001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 750,000 元 |
| 總決標金額 | 714,420 元(約 71 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 714,420 元 |
| 海洲交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華信汽車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝陽小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/02/10 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2025/04/14 無法決標公告
- 2025/04/21 決標公告 714,420 元