台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中港加油站改建工程

台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處辦理「台中港加油站改建工程」已於 2022/03/24 決標,決標金額 1,660,000 元(約 166 萬),得標廠商為成都營造有限公司。

決標結果
得標廠商成都營造有限公司
決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
決標日期2022/03/24
預算金額1,761,599 元(約 176 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/03/30
決標日期2022/03/24
招標機關台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處
標案編號DAA0941002
預算金額1,761,599 元(約 176 萬)
底價金額1,660,000 元
總決標金額1,660,000 元(約 166 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
成都營造有限公司公司資料↗ 得標 1,660,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/10 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2020/11/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  3. 2022/03/30 決標公告 1,660,000 元