台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

霧社水庫防淤及武界壩排洪設施改造工程臨時施工房舍設計技術服務工作

台灣電力股份有限公司海域風電施工處辦理「霧社水庫防淤及武界壩排洪設施改造工程臨時施工房舍設計技術服務工作」已於 2021/12/22 決標,決標金額 982,800 元(約 98 萬),得標廠商為昇鍠工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商昇鍠工程顧問有限公司
決標金額982,800 元(約 98 萬)
決標日期2021/12/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/24
決標日期2021/12/22
招標機關台灣電力股份有限公司海域風電施工處
標案編號6081000018
預算金額
底價金額1,562,400 元
總決標金額982,800 元(約 98 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昇鍠工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 982,800 元
信誼土木技師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/22 公開招標公告
  2. 2021/12/03 無法決標公告
  3. 2021/12/03 公開招標公告
  4. 2021/12/24 決標公告 982,800 元