台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台電海域風電施工處111年度勤務費勞務性外包人力工作

台灣電力股份有限公司海域風電施工處辦理「台電海域風電施工處111年度勤務費勞務性外包人力工作」已於 2021/11/24 決標,決標金額 1,759,481 元(約 176 萬),得標廠商為泉馨資訊有限公司。

決標結果
得標廠商泉馨資訊有限公司
決標金額1,759,481 元(約 176 萬)
決標日期2021/11/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/17
決標日期2021/11/24
招標機關台灣電力股份有限公司海域風電施工處
標案編號6081000012
預算金額
底價金額1,891,898 元
總決標金額1,759,481 元(約 176 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉馨資訊有限公司公司資料↗ 得標 1,759,481 元
鴻集實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
同晟企業有限公司公司資料↗ 未得標
榮華公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標
惠川學苑國際有限公司公司資料↗ 未得標
虹傑登有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/11 公開招標公告
  2. 2021/11/19 公開招標更正公告
  3. 2021/12/17 決標公告 1,759,481 元