台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「離岸風力發電第一期計畫-示範風場新建工程」-第六次契約變更

台灣電力股份有限公司海域風電施工處辦理「「離岸風力發電第一期計畫-示範風場新建工程」-第六次契約變更」已於 2022/01/11 決標,決標金額 355,955,562 元(約 3.6 億),得標廠商為比利時商楊德諾有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商比利時商楊德諾有限公司台灣分公司
決標金額355,955,562 元(約 3.6 億)
決標日期2022/01/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/18
決標日期2022/01/11
招標機關台灣電力股份有限公司海域風電施工處
標案編號6080651803-6
預算金額
底價金額355,955,562 元
總決標金額355,955,562 元(約 3.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
比利時商楊德諾有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 355,955,562 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→