台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鋼材用料長期合約採購

台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「鋼材用料長期合約採購」已於 2024/07/09 決標,決標金額 328,073 元(約 33 萬),得標廠商為長鑫鋼鐵有限公司。

決標結果
得標廠商長鑫鋼鐵有限公司
決標金額328,073 元(約 33 萬)
決標日期2024/07/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/15
決標日期2024/07/09
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處
標案編號5331300021
預算金額
底價金額373,800 元
總決標金額328,073 元(約 33 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長鑫鋼鐵有限公司公司資料↗ 得標 328,073 元
聖崇裕企業有限公司公司資料↗ 未得標
榕誠企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/05/15 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/05/15 無法決標公告
  4. 2024/05/27 無法決標公告
  5. 2024/05/28 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2024/07/01 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2024/07/01 無法決標公告
  8. 2024/07/15 決標公告 328,073 元