115年核二廠大修期間工作人員出差住宿採購
台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「115年核二廠大修期間工作人員出差住宿採購」已於 2026/04/16 決標,決標金額 35,156,712 元(約 3,516 萬),得標廠商為柯達大飯店股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司電力修護處 |
| 標案編號 | 5331500018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,329,953 元 |
| 總決標金額 | 35,156,712 元(約 3,516 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柯達大飯店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,278,800 元 |
| 華帥海景飯店公司資料↗ | 得標 | 9,869,132 元 |
| 福泰國際旅館管理顧問股份有限公司翡翠分公司公司資料↗ | 得標 | 10,753,504 元 |
| 北都大飯店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,255,276 元 |
| 華都飯店公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/24 決標公告 35,156,712 元
- 2026/04/27 更正決標公告
- 2026/04/28 更正決標公告