台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年大潭發電廠機組雜項檢修作業

台灣電力股份有限公司電力修護處辦理「109年大潭發電廠機組雜項檢修作業」已於 2020/07/30 決標,決標金額 2,710,334 元(約 271 萬),得標廠商為虹鼎科技有限公司。

決標結果
得標廠商虹鼎科技有限公司
決標金額2,710,334 元(約 271 萬)
決標日期2020/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/31
決標日期2020/07/30
招標機關台灣電力股份有限公司電力修護處
標案編號5330900070
預算金額
底價金額2,814,000 元
總決標金額2,710,334 元(約 271 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹鼎科技有限公司公司資料↗ 得標 2,710,334 元
曜瓏機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
琿宏工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/20 公開招標公告
  2. 2020/07/31 決標公告 2,710,334 元