台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「桃園區處東區巡修大樓暨附屬鋼棚架後續工程」第4次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「桃園區處東區巡修大樓暨附屬鋼棚架後續工程」第4次契約變更」已於 2020/09/28 決標,決標金額 167,000 元(約 17 萬),得標廠商為光輝國際工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商光輝國際工程股份有限公司
決標金額167,000 元(約 17 萬)
決標日期2020/09/28
預算金額168,597 元(約 17 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/29
決標日期2020/09/28
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6020870011-4
預算金額168,597 元(約 17 萬)
底價金額167,442 元
總決標金額167,000 元(約 17 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光輝國際工程股份有限公司公司資料↗ 得標 167,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/29 決標公告 167,000 元
  2. 2020/09/30 更正決標公告