台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「綜合施工處北部建築工程委託監造技術服務工作(A標)」第1次契約變更

台灣電力股份有限公司綜合施工處辦理「「綜合施工處北部建築工程委託監造技術服務工作(A標)」第1次契約變更」已於 2026/07/22 決標,決標金額 11,296,563 元(約 1,130 萬),得標廠商為兆豐工程技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐工程技術顧問股份有限公司
決標金額11,296,563 元(約 1,130 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額11,296,563 元(約 1,130 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關台灣電力股份有限公司綜合施工處
標案編號6021300001-1
預算金額11,296,563 元(約 1,130 萬)
底價金額11,296,563 元
總決標金額11,296,563 元(約 1,130 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/23 決標公告 11,296,563 元
  2. 2026/07/24 更正決標公告