電昌五號鍋爐配件乙批
台灣電力股份有限公司辦理「電昌五號鍋爐配件乙批」已於 2024/10/23 決標,決標金額 178,500 元(約 18 萬),得標廠商為聯全興業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/30 |
| 決標日期 | 2024/10/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | S0091322018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 179,550 元 |
| 總決標金額 | 178,500 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯全興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 178,500 元 |
| 興祥機電工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆大企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/10/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/30 決標公告 178,500 元